« Рязанский автомобильный портал »

Трубы и фитинги ПНД

Продажа авто

Легковые авто

Грузовые А/М и Автобусы

Оборудование и инструменты

Услуги

Где можно купить литые диски для машины

auto62 info litoj disk 1Почти перед каждым автовладельцем рано или поздно встает вопрос, где купить диски. Причины этого могут быть разными: серьезные повреждения колеса, не поддающиеся ремонту, после попадания в пресловутые ямы на дорогах, тривиальная старость колес и ржавчина металла или врожденная кривизна колесных дисков отечественных автомобилей.

В Рязани купить колесные диски можно и в обычном магазине автозапчастей, и в специализированных магазинах, торгующих шинами и автомобильными дисками . Придя в магазин, где можно купить диски, покупатель может засомневаться, какие именно купить диски для машины. На прилавках есть и не дорогие стальные и литые легкосплавные. Они подороже, но выгодно отличаются по внешнему виду от стальных. Опять нужно выбирать: можно купить простые стальные, но некрасивые, а можно купить литые диски красивые.

Красота не единственное достоинство литых дисков. Они изготавливаются из алюминиевых или алюминиево-магниевых сплавов методом литья, штамповки или ковки, поэтому получаются значительно легче, чем стальные. А это значит, что у них меньше момент инерции, что положительно сказывается на тормозных характеристиках автомобиля и его управляемости. Кроме того, стальные диски свариваются из нескольких штампованных деталей, а при такой технологии сложно обеспечить отсутствие термических деформаций. Алюминиевые диски лишены этого недостатка, поскольку диск – это одна деталь. К тому же они покрываются лаком и почти не подвержены коррозии.

auto62 info stalnoj disk

Если вы попали в магазин, где можно купить литые диски, и остановили свой выбор именно на них, то, очевидно, это правильное решение. Тем не менее, нужно помнить, что ремонт стальных дисков значительно проще и дешевле, чем ремонт литых дисков . Если стальной диск при ударе, как правило, деформируется, то литой может треснуть. Стоимость ремонта такого повреждения может оказаться соизмеримой со стоимостью самого диска.

В магазине, где вы решили купить диски для машины продавец должен подсказать какие именно подойдут для вашего автомобиля. В ряде случаев при установке литых дисков требуются удлиненные болты их крепления к тормозному диску или барабану, поскольку толщина легкосплавного диска больше, чем стального.