« Рязанский автомобильный портал »

Трубы и фитинги ПНД

Продажа авто

Легковые авто

Грузовые А/М и Автобусы

Оборудование и инструменты

Услуги

Volvo представила новую систему безопасности REGS

Auto62 info Volvo regsИзвестный всему миру своими инновационными разработками в области автомобильных систем безопасности шведский автопроизводитель Volvo представил свою новую разработку - Rescue and Escape Guidance System (REGS). Предназначение этой системы – позволить выбраться водителю и пассажирам из тонущего автомобиля. В течение ближайшего года система будет проходить испытания на 29 полицейских машинах в Нидерландах, что станет частью общей программы испытаний.

В комплект системы входят датчики давления, которые монтируются внутри дверей машины. В случае падения автомобиля в водоем они реагируют на изменение давления и посылают сигнал на специальные заряды, которые разбивают стекла еще до полного погружения автомашины под воду. В компании Volvo убеждены, что это позволит пассажирам быстрее выбраться из салона терпящего бедствия авто и облегчит работу спасательных служб.

Не известно, будут ли полицейские автомобили оснащенные REGS специально заезжать в воду, но выбор Нидерландов для тестирования не случаен. В прошлом году здесь утонуло 750 машин, унеся с собой жизни 50 человек, которые не смогли открыть заблокированные двери и разбить стекла. За четыре месяца текущего года по той же причине уже погибло 20 человек.

В компании выражают надежду, что благодаря различным системам безопасности к 2020 году ни один человек не погибнет в автомобилях марки Volvo.

{youtube}ozpbwSneqSg{/youtube}