« Рязанский автомобильный портал »

Трубы и фитинги ПНД

Продажа авто

Легковые авто

Грузовые А/М и Автобусы

Оборудование и инструменты

Услуги

Volkswagen реализует в России более 315 000 автомобилей

auto62 info logo vwНемецкая компания Volkswagen AG подвела предварительные итоги своей деятельности в России. Крупноузловую сборку своих машин в нашей стране концерн начал в конце ноября 2007 года, а в октябре 2009 на предприятии «Фольксваген Груп Рус» началось производство автомобилей по полному циклу.

В этом году объемы продаж автомобилей Volkswagen, Audi, Bentley, Skoda, Seat, Lamborghini и коммерческих авто возросли на 38%. В компании считают, что до конца года Volkswagen реализует в России более 315 000 автомобилей. Это значительно больше показателей 2011 года, когда концерн реализовал 228 963 машины. Увеличилось и производство автомобилей компании в России. К концу года Фольксваген Груп Рус выпустит 175 000 авто, что 40 тысяч больше прошлогоднего объема производства. Половина выпущенных автомобилей реализовывается в России.

Подводя итоги деятельности в России, член правления Volkswagen AG Михаэль Махт подчеркнул, что до настоящего времени его компания инвестировала в производство на территории России 1 миллиард евро, а в ближайшие три года эти вложения увеличатся еще на 840 млн. евро. Примерно 250 млн. евро из этой суммы, по словам Махта, потратят на строительство нового завода по производству двигателей в Калуге. Его мощность составит 150 тысяч автомобильных моторов в год.