« Рязанский автомобильный портал »

Трубы и фитинги ПНД

Продажа авто

Легковые авто

Грузовые А/М и Автобусы

Оборудование и инструменты

Услуги

Volkswagen Amarok 2013 стал мощнее

auto62 info volkswagen amarok 2013Немецкий автоконцерн Volkswagen опубликовал список обновлений Volkswagen Amarok 2013 модельного года. Популярный в Европе и в России пикап получил более широкий список опционального и стандартного оборудования.

Volkswagen Amarok 2013 стал мощнее. В вариантах и с «автоматом», и с механической КПП автомобиль комплектуется 2-литровым дизельным двигателем с двойным турбонаддувом, мощность которого возросла со 163 л.с. до 180 л.с. Как утверждают в компании, не смотря на увеличенную мощность, показатели расхода топлива и уровня выбросов СО2 в атмосферу не изменились.

Новый Фольксваген Амарок получил пакет BlueMotion, включающий систему рекуперации энергии торможения, шины с низким сопротивлением качению и систему «Старт-стоп». Разработчики уверяют, что BlueMotion позволяет снизить расход топлива на 0,5 л на 100 км. В автосалонах дилеров этот пакет теперь доступен для версий с 122-сильным и 180-сильным моторами с МКПП и полным или передним приводом.

Теперь пикап с механической трансмиссией может буксировать прицеп весом до трех тонн, а в варианте с автоматической КПП – до 3,2 тонны. Модернизация задней откидной двери багажного отсека позволила ей выдерживать в открытом положении груз весом до 200 кг. В список стандартного оснащения для европейских комплектаций Highline и Trendline включен парктроник, а в качестве опций стали доступны датчик света, автоматически затемняющееся зеркало заднего вида противотуманные фары с функцией освещения поворотов. Минимальная цена Амарока для европейцев составит 19 835 евро.