« Рязанский автомобильный портал »

Трубы и фитинги ПНД

Продажа авто

Легковые авто

Грузовые А/М и Автобусы

Оборудование и инструменты

Услуги

Подушка безопасности для пешехода

Auto62 info PodushkaКомпания Volvo впервые в мире разработала подушку безопасности не для водителя или даже пассажира, а для пешехода! Новой системой безопасности оснастили Volvo V40. При столкновении автомобиля с пешеходом на скорости, обычно, человека подбрасывает и бьет о лобовое стекло. Традиционный исход такого столкновения – смерть либо тяжелые травмы.

Volvo пытается уменьшить печальную статистику. Для этого инженеры в специальный передний бампер вмонтировали множество датчиков, а под капотом в районе лобового стекла – огромную подушку безопасности. При ударе бампера об объект на большой скорости подушка безопасности раздувается с такой скоростью, что предотвращает касание пешехода с лобовым стеклом, тем самым, уменьшая вероятность получения человеком серьезных травм.

Новый автомобиль Volvo V40 оснащается системой «Pedestrian Detection», в состав которой входит радар и камера, отслеживающая перемещения людей перед автомобилем. Система «умеет» не только «увидеть» пешехода, проследить его движение, но и просчитать вероятность выхода его на дорогу. Если пешеход все же вышел на дорогу и существует вероятность столкновения, то система сначала предупредит об этом водителя, а затем включит режим автоматического торможения для предотвращения или хотя бы смягчения удара. Компания Volvo считает свой автомобиль самым безопасным в мире.