« Рязанский автомобильный портал »

Трубы и фитинги ПНД

Продажа авто

Легковые авто

Грузовые А/М и Автобусы

Оборудование и инструменты

Услуги

Ford создаст минивэн для молодежи

auto62 info ford minivanАмериканская компания Ford создаст минивэн для молодежи. Общепринятое мнение, что такого рода автомобиль – вальяжный вместительный однообъемник для всей семьи. Соответственно управляет, им глава семьи – мужчина зрелого возраста. В Ford Motor Co., похоже, решили сломать этот стереотип, заявив, что их целевая аудитория – люди, чей возраст менее 30 лет.

Семиместный автомобиль разработан на базе коммерческого фургона Ford Transit Connect. Для удобства посадки и высадки пассажиров задние двери у него будут сдвижными. В компании обещают, что новый минивэн будет экономичнее, компактнее и дешевле, чем конкуренты из Honda и Toyota.

Главный инженер Ford Хау Тай-Танг подчеркнул, что большинство из тех, для кого предназначается автомобиль (надо понимать - американцев), не склонны боготворить такие машины, поскольку они в них выросли. Тем не менее, он считает, что новый Ford просто обязан понравиться молодежи. В компании делают ставку, главным образом, на непривычный для такого класса автомобилей дизайн с квадратными формами задней части и высокой крышей.

Премьера минивэна Форд намечена на конец ноября в Лос-Анджелесе на международном автосалоне. Выпускаться автомобиль будет на европейском заводе Ford в испанской Валенсии, а купить минивэн можно будет ближе к концу следующего года.