« Рязанский автомобильный портал »

Трубы и фитинги ПНД

Продажа авто

Легковые авто

Грузовые А/М и Автобусы

Оборудование и инструменты

Услуги

Volkswagen Jetta Hybrid стал обладателем мирового рекорда скорости

auto62 info vw jetta hybridВысохшее соляное озеро Бонневиль в штате Юта (США) уже давно стало Меккой для всех стремящихся установить очередной рекорд скорости на автомобилях. Идеально ровная поверхность озера ощущала шины многих машин-рекордсменов. Совсем недавно Volkswagen Jetta Hybrid стал обладателем мирового рекорда скорости для автомобилей с подобной силовой установкой, сумев достичь скорости 298,363 км/ч.

Впервые Фольксваген Джетта Hybrid 2013 был показан на Детройтской автовыставке в этом году. Естественно, что к рекордному заезду автомобиль прошел специальную доработку. Силовую установку автомобиля форсировали инженеры исследовательского центра концерна Volkswagen в немецком Вольфсбурге, затем над ним колдовали специалисты калифорнийских компаний Advanced Product Engineering и A-Salt Racing. Над окончательной доводкой и калибровкой силовой установки трудились сотрудники испытательного центра Volkswagen в Окснарде, в американском штате Калифорния.

В результате автомобиль получил комбинированную силовую установку из 1,4-литрового турбированного бензинового двигателя мощностью 150 л.с. и электромотора мощностью 27 л.с. с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и двойным сцеплением.

Рекорд был зафиксирован Хронометрической ассоциацией Южной Калифорнии (Southern California Timing Association, SCTA) на ежегодной «Неделе скорости». Примечательно, что за рулем самого быстрого автомобиля среди гибридов находился не профессиональный гонщик, а журналист Карлос Лаго из американского издания Motor Trend.