Auto62.info

► Статьи / Автоспорт

Новости Формулы-1: завершился Гран-при Австралии

Auto62 info Formula 1 1В австралийском Мельбурне состоялась первая в нынешнем сезоне гонка Формулы-1. Победу одержал чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон, который накануне в квалификации был вторым. Вторым в Гран-при Австралии стал действующий чемпион мира Себастьян Феттель, несмотря на то, что в квалификации он был лишь шестым. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Льюис Хемилтон, чемпион мира 2008 года, уступив лидеру чуть более 4-х секунд. К сожалению, единственному российскому гонщику Виталию Петрову Формула-1 пока не покорилась - он не смог доехать до финишной черты из-за технических проблем со своим болидом. «Я проводил фантастическую гонку. Очень жаль, что мне пришлось сойти. До этого момента все шло абсолютно по плану. Команда отлично поработала, чтобы помочь мне опередить Хейкки Ковалайнена после первого пит-стопа. Я догонял Сенну, а также Массу, а наш болид работал очень сбалансировано. Мне хорошо удавалось следить за шинами, и мы определенно показывали темп, который может принести нам хорошие результаты в этом сезоне. Так что, хотя моя первая гонка с «Катерхэмом» закончилась не так, как мы бы хотели, мы можем вынести из нее большое количество позитивных моментов и отправиться в Малайзию, зная, что там можем показать сильное выступление», - пояснил после гонки Виталий.

14. Тимо Глок ("Marussia") +1 круг.

Перед очередным этапом Гран-при Малайзии лидирует Баттон с 25 очками, в Кубке конструкторов – команда «McLaren» с 40 очками.