« Рязанский автомобильный портал »

Трубы и фитинги ПНД

Продажа авто

Легковые авто

Грузовые А/М и Автобусы

Оборудование и инструменты

Услуги

Кубок Lada Granta. Второй этап пройдет в Тольятти

auto62 info lada granta cupВ ближайшую субботу и воскресенье, 26 и 27 мая, в Тольятти пройдет второй этап Кубка Lada Granta. Как известно, первый этап состоялся в Венгрии, но он был вне зачета, поэтому очки участники соревнований начнут зарабатывать с тольяттинского этапа.

Трасса «Тольятти-ринг» не в первый раз принимает гонки Кубка Lada Granta – в прошлом году здесь прошли финальные заезды гоночной серии АвтоВАЗа. Тогда лучшее время трассы показал британец Джеймс Томпсон, который сегодня выступает за команду Lada Sport в Мировом Туринге в рамках тестового участия в WTCC.

В этом году на старт выйдут 15 автомобилей. В самой формуле проведения состязаний произошли некоторые изменения: теперь будут проводиться две квалификации. По результатам первой практики будет формироваться стартовая решетка первой гонки, а результаты второй определят стартовые позиции гонщиков во втором заезде.

В числе пилотов Кубка Lada Granta в этом сезоне появились новые профессиональные гонщики: чемпион по кольцевым гонкам в классе Туринг 2011 года Александр Фролов из Оренбурга, вице-чемпион России в классе Туринг-Лайт 2011 года Борис Шульмейстер и участник гонок Формула1600 Виктор Антонов из Москвы, а также участник и неоднократный призер зимних трековых гонок Михаил Тягунов из Зеленограда.

В пресс-центре Волжского автозавода сообщили, что прямую трансляцию гонок с трассы «Тольятти-ринг» можно будет посмотреть 27 мая с 13:45 до 18:20 на онлайн-телеканале АвтоВАЗа.