Auto62.info

► Статьи / Автоспорт

Чемпионат финишировал. Кубки вручены

1

На ледовой трассе «OZON ICE TRACK» 10 марта прошли соревнования заключительного, 5-го, этапа открытого чемпионата области и Кубка Рязани по картингу.

Гонку организовали комитет по физической культуре и спорту области, управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, областная федерация автомотоспорта и картинг-клуб «OZON».
В заключительной гонке на новой ледовой трассе принял участие 71 пилот из Москвы, Рязани, Новомичуринска, Касимова, Скопина, Калуги, Владимира, Коврова (Владимирская область).

2

Заезды прошли в 8 классах мини-машин.
Самое большое количество участников собралось в специальном зимнем классе «Е» – 18 пилотов. Победителем стал Роман Чамкин (Рязань, «Атрон»). Второе место занял Андрей Ючко из Коврова (Владимирская область). Третье – Дмитрий Евсенин (Рязань, ЦРТДиЮ).
Роман Чамкин первенствовал и в классе «Rotax Max», сделав золотой дубль.
Две победы на 5-м этапе чемпионата области и Кубка Рязани одержали касимовцы: Андрей Хлыстов был первым в классе «Ракет-85», Василий Кононов – в классе «Кадет».
В трёх дивизионах победителями стали пилоты областного Центра развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ): Дмитрий Родин (класс «Союзный»), Алексей Старов («Ракет-120»), Фёдор Анисимов («Стандарт-Юниор»).

3
В классе «Rotax Max-юниор» победу одержал рязанец Михаил Шишкин.
Среди 71 пилота в соревнованиях выступала одна представительница прекрасного пола – 9-летняя Нина Барабанова из Новомичуринска.
Нина выступает в соревнованиях по картингу первый год, но с мальчишками сражается достойно.
После окончания соревнований 5-го этапа открытого чемпионата области и Кубка Рязани по картингу ФАМС подвел итоги соревнований.
В пяти этапах состязаний, прошедших в Рязани на трассе «OZON ICE TRACK», в общем зачёте 8 классов соревнований доминировали рязанцы.
Лишь одну высшую награду из восьми завоевали гости: победителем открытого чемпионата области и Кубка Рязани в классе «Кадет» стал Василий Кононов из Касимова.